Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

BILL MICKAEL
WESQUY DENIS
BARBI FLORIAN
(0542004/SAULNES/054 )

BOUCHER FRANCK
ROUPP FRANCIS
FAUVET ERIC
(0545013/PAM PC/054 )
10 - 13

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

BEGA ANTOINE
LOHR PHILIPPE
HOULLE PIERRE YVES
(0543085/BACCARAT/054 )

BILL MICKAEL
WESQUY DENIS
BARBI FLORIAN
(0542004/SAULNES/054 )
7 - 13

BOUCHER FRANCK
ROUPP FRANCIS
FAUVET ERIC
(0545013/PAM PC/054 )

BEGIN JEAN-LUC
STARK RÉGIS
MOUYSSET THIERRY
(0544016/ANP NANCY/054 )
13 - 10

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
LECLERC LOÏC
STAUFFER ALEXANDRE
WENCK FREDY
(0543034/ST NIC BOULES/054 )
BILL MICKAEL
WESQUY DENIS
BARBI FLORIAN
(0542004/SAULNES/054 )
7 - 13
BOUCHER FRANCK
ROUPP FRANCIS
FAUVET ERIC
(0545013/PAM PC/054 )
PLY LAURENT
SANTAMARIANOVA JEAN-LUC
GUERICOLAS BERNARD
(0541002/BRIEY/054 )
13 - 10
BEGA ANTOINE
LOHR PHILIPPE
HOULLE PIERRE YVES
(0543085/BACCARAT/054 )
DUMONT-DONNEZ PATRICE
MULLER JONATHAN
GRZESZNIK LAURENT
(0541004/PETANQUE CLUB DE BATILLY/054 )
13 - 10
BEGIN JEAN-LUC
STARK RÉGIS
MOUYSSET THIERRY
(0544016/ANP NANCY/054 )
PROVENZANO SALVADORE
FIORANI FLORENT
LOPRESTO ADRIEN
(0541006/PETANQUE CLUB D'AUBOUE/054 )
13 - 11

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
KUNTZ XAVIER
MOLLAR THIERRY
DARDENNE NICOLAS
(0545013/PAM PC/054 )
PROVENZANO SALVADORE
FIORANI FLORENT
LOPRESTO ADRIEN
(0541006/PETANQUE CLUB D'AUBOUE/054 )
3 - 13
BEGA ANTOINE
LOHR PHILIPPE
HOULLE PIERRE YVES
(0543085/BACCARAT/054 )
MORELLON TONY
SAYONS STÉPHANE
THORON EDMONDO
(0544041/ASPTT NANCY/054 )
13 - 9
BEGIN JEAN-LUC
STARK RÉGIS
MOUYSSET THIERRY
(0544016/ANP NANCY/054 )
AUER CHRISTOPHE
GERARD DIDIER
CORDIER WILFRID
(0543045/NEUVES MAISONS/054 )
13 - 0
BOUCHER FRANCK
ROUPP FRANCIS
FAUVET ERIC
(0545013/PAM PC/054 )
LARBI JORDY
LARBI ALAIN
GERSCH HERVÉ
(0543200/ASSOCIATION PETANQUE DE CHALIGNY/054 )
13 - 7
AYMOND JEAN WILLIAM
PERRET EMMANUEL
LOISELOT NICOLAS
(0544106/AP SAINTE MARIE/054 )
BILL MICKAEL
WESQUY DENIS
BARBI FLORIAN
(0542004/SAULNES/054 )
3 - 13
LECLERC LOÏC
STAUFFER ALEXANDRE
WENCK FREDY
(0543034/ST NIC BOULES/054 )
BAMONDE HERVÉ
BAMONDE RÉGIS
DURON DIDIER
(0543045/NEUVES MAISONS/054 )
13 - 9
JACQUEMIN MARC
DROPSY JEAN-MARCEL
PETERS JULIEN
(0542004/SAULNES/054 )
DUMONT-DONNEZ PATRICE
MULLER JONATHAN
GRZESZNIK LAURENT
(0541004/PETANQUE CLUB DE BATILLY/054 )
4 - 13
VAUTRIN GAËTAN
DEMANGE BENJAMIN
COCO MAXIME
(0545049/BOUXIERES/054 )
PLY LAURENT
SANTAMARIANOVA JEAN-LUC
GUERICOLAS BERNARD
(0541002/BRIEY/054 )
7 - 13

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
PROVENZANO SALVADORE
FIORANI FLORENT
LOPRESTO ADRIEN
(0541006/PETANQUE CLUB D'AUBOUE/054 )
Office **
KUNTZ XAVIER
MOLLAR THIERRY
DARDENNE NICOLAS
(0545013/PAM PC/054 )
Office **
VAUTRIN GAËTAN
DEMANGE BENJAMIN
COCO MAXIME
(0545049/BOUXIERES/054 )
Office **
BILL MICKAEL
WESQUY DENIS
BARBI FLORIAN
(0542004/SAULNES/054 )
Office **
MORELLON TONY
SAYONS STÉPHANE
THORON EDMONDO
(0544041/ASPTT NANCY/054 )
Office **
PLY LAURENT
SANTAMARIANOVA JEAN-LUC
GUERICOLAS BERNARD
(0541002/BRIEY/054 )
Office **
JACQUEMIN MARC
DROPSY JEAN-MARCEL
PETERS JULIEN
(0542004/SAULNES/054 )
Office **
BEGIN JEAN-LUC
STARK RÉGIS
MOUYSSET THIERRY
(0544016/ANP NANCY/054 )
Office **
DUMONT-DONNEZ PATRICE
MULLER JONATHAN
GRZESZNIK LAURENT
(0541004/PETANQUE CLUB DE BATILLY/054 )
PORA GABRIEL
GAILLARD CYRIL
GAILLARD PHILIPPE
(0543034/ST NIC BOULES/054 )
**
BEGA ANTOINE
LOHR PHILIPPE
HOULLE PIERRE YVES
(0543085/BACCARAT/054 )
LAMBERT CATHERINE
DIDIER JEAN-LOUIS
VANDEKERKHOVE LOHAN
(0542007/ST MARTINOISE/054 )
**
LECLERC LOÏC
STAUFFER ALEXANDRE
WENCK FREDY
(0543034/ST NIC BOULES/054 )
FRETTI HUGO
DAVRAINVILLE RUDY
BOGUET CYRIL
(0545030/DIEULOUARD/054 )
**
BOUCHER FRANCK
ROUPP FRANCIS
FAUVET ERIC
(0545013/PAM PC/054 )
CAPITAINE PHILIPPE
PEGURRI GÉRARD
BLAISE CHRISTOPHE
(0541031/JARNY/054 )
**
STIRNEMANN SERGE
DENYSZYN ARNAUD
FANARD FABRICE
(0545081/CHAMPEY VITT/054 )
AUER CHRISTOPHE
GERARD DIDIER
CORDIER WILFRID
(0543045/NEUVES MAISONS/054 )
**
AYMOND JEAN WILLIAM
PERRET EMMANUEL
LOISELOT NICOLAS
(0544106/AP SAINTE MARIE/054 )
WAGENFUHR FRANCK
BERTAUX NOLAN
BLAETTLER JEREMY
(0543019/LUNEVILLE AP/054 )
**
ARDENGHI BAPTISTE
ARDENGHI VINCENT
ANDRIEU JOEL
(0542004/SAULNES/054 )
BAMONDE HERVÉ
BAMONDE RÉGIS
DURON DIDIER
(0543045/NEUVES MAISONS/054 )
**
DAVRAINVILLE JACKY
FRETTI CYRIL
BIEWER DAVID
(0545030/DIEULOUARD/054 )
LARBI JORDY
LARBI ALAIN
GERSCH HERVÉ
(0543200/ASSOCIATION PETANQUE DE CHALIGNY/054 )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
LAMBERT CATHERINE
(0542007/ST MARTINOISE/054 )
MARCHETTI DIDIER
(0541009/MANCIEULLES/054 )
**
HUET JEAN-PIERRE
(0545082/LIVERDUN/054 )
PORA GABRIEL
(0543034/ST NIC BOULES/054 )
**
ARDENGHI BAPTISTE
(0542004/SAULNES/054 )
BENOIT GUY
(0544016/ANP NANCY/054 )
**
FELUSIAK JEAN CLAUDE
(0542095/BOULE DE LONGWY/054 )
AUER CHRISTOPHE
(0543045/NEUVES MAISONS/054 )
**
TISSERANT JEAN-DANIEL
(0543068/JARVILLE/054 )
VAUTRIN GAËTAN
(0545049/BOUXIERES/054 )
**
MORELLON TONY
(0544041/ASPTT NANCY/054 )
NICLOT STÉPHANE
(0542097/BOULE ST CHARLOISE/054 )
**
BOUCHER FRANCK
(0545013/PAM PC/054 )
INGRAO SALVATORE
(0542053/GORCY/054 )
**
DAVRAINVILLE JACKY
(0545030/DIEULOUARD/054 )
COLOTTE STEPHANE
(0542007/ST MARTINOISE/054 )
**
BEGA ANTOINE
(0543085/BACCARAT/054 )
KLEIN MICHEL
(0541031/JARNY/054 )
**
BAMONDE HERVÉ
(0543045/NEUVES MAISONS/054 )
FRANCOIS NICOLAS
(0545049/BOUXIERES/054 )
**
BILL MICKAEL
(0542004/SAULNES/054 )
GUERIN DANIEL
(0545024/CHAMPIGNEULLES/054 )
**
AYMOND JEAN WILLIAM
(0544106/AP SAINTE MARIE/054 )
DECKER PHILIPPE
(0543068/JARVILLE/054 )
**
CAPITAINE PHILIPPE
(0541031/JARNY/054 )
SCHWEITZER PHILIPPE
(0545025/PAGNY SUR MLLE/054 )
**
PINZANI MICHEL
(0542090/MEXY/054 )
JACQUEMIN MARC
(0542004/SAULNES/054 )
**
FRETTI HUGO
(0545030/DIEULOUARD/054 )
NELH AUDREY
(0542076/LA BOULE D'ARGENT/054 )
**
LARBI JORDY
(0543200/ASSOCIATION PETANQUE DE CHALIGNY/054 )
SCHLEGEL DANIEL
(0542067/LONGUYON/054 )
**
DOBROWOLSKI DENIS
(0541004/PETANQUE CLUB DE BATILLY/054 )
PLY LAURENT
(0541002/BRIEY/054 )
**
PROVENZANO SALVADORE
(0541006/PETANQUE CLUB D'AUBOUE/054 )
CLARIN EVELYNE
(0542050/GOURAINCOURT/054 )
**
STIRNEMANN SERGE
(0545081/CHAMPEY VITT/054 )
SACCOMANDI JUSTINE
(0543200/ASSOCIATION PETANQUE DE CHALIGNY/054 )
**
BEGIN JEAN-LUC
(0544016/ANP NANCY/054 )
MILANO PIERRE
(0545081/CHAMPEY VITT/054 )
**
CAILLY SÉBASTIEN
(0543085/BACCARAT/054 )
KUNTZ XAVIER
(0545013/PAM PC/054 )
**
ROLIN CHRISTIAN
(0541009/MANCIEULLES/054 )
DUMONT-DONNEZ PATRICE
(0541004/PETANQUE CLUB DE BATILLY/054 )
**
DA ROCHA JOSE
(0542097/BOULE ST CHARLOISE/054 )
LECLERC LOÏC
(0543034/ST NIC BOULES/054 )
**
WAGENFUHR FRANCK
(0543019/LUNEVILLE AP/054 )
FONTANI GILLES
(0543085/BACCARAT/054 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.1 20 ANDRE LAURENT
GERARD THIERRY
KOCH PHILIPPE
(0543019/LUNEVILLE AP)
Absent
T.0 43 FELUSIAK JEAN CLAUDE
ANDREO RENÉ
MONCELLE DIDIER
(0542095/BOULE DE LONGWY)
Perdant 1er Tour
T.0 49 MILANO PIERRE
DIDELOT CLAUDE
DIDELOT JIMMY
(0545081/CHAMPEY VITT)
Perdant 1er Tour
T.0 62 BOLLACHE NATACHA
CREMA JEAN-MARC
MEIR MARIE CLAIRE
(0542097/BOULE ST CHARLOISE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 45 LARABI VINCENT
LEROY ERIC
VITTIERE JEAN-CLAUDE
(0542095/BOULE DE LONGWY)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 78 AUER CHRISTOPHE
GERARD DIDIER
CORDIER WILFRID
(0543045/NEUVES MAISONS)
Perdant en 8ème
T.0 36 GUENNEUGUES JEAN-YVES
BRIEL KÉVIN
BRIEL FRANÇOIS
(0543058/LUNEVILLE GARI)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 34 KUNTZ XAVIER
MOLLAR THIERRY
DARDENNE NICOLAS
(0545013/PAM PC)
Perdant en 8ème
T.0 3 DOBROWOLSKI DENIS
GERGEN PASCAL
LEBLANC JACQUES
(0541004/PETANQUE CLUB DE BATILLY)
Perdant 1er Tour
T.0 19 GUERIN DANIEL
RAPENNE PASCAL
BADER PHILIPPE
(0545024/CHAMPIGNEULLES)
Perdant 1er Tour
T.0 33 MENICUCCI GILLES
MENICUCCI IRWING
DOMAGALA GILLES
(0545013/PAM PC)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 84 GRANDJEAN FRANCIS
CHATELAIN NICOLAS
STAUFFER AUDREY
(0543034/ST NIC BOULES)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 24 LARBI JORDY
LARBI ALAIN
GERSCH HERVÉ
(0543200/ASSOCIATION PETANQUE DE CHALIGNY)
Perdant en 8ème
T.0 70 POINSIGNON CLAUDE
COUTENET ROMUALD
CHAUVET STEVE
(0545025/PAGNY SUR MLLE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 10 DAVRAINVILLE JACKY
FRETTI CYRIL
BIEWER DAVID
(0545030/DIEULOUARD)
Perdant Cadrage
T.0 52 WAUTELET PHILIPPE
SOREL GUILLAUME
PLAID THOMAS
(0545049/BOUXIERES)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 92 MORELLON TONY
SAYONS STÉPHANE
THORON EDMONDO
(0544041/ASPTT NANCY)
Perdant en 8ème
T.0 16 BISCEGLIE ALAIN
MARTINELLI SERGE
BOITELLE RENÉ
(0542007/ST MARTINOISE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 64 THOMASSIN JÉRÔME
GAILLARD MICHEL
FANGET JEAN-PIERRE
(0543034/ST NIC BOULES)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 2 DECKER PHILIPPE
CASTEGNARO VICTOR
BARBIER ALAIN
(0543068/JARVILLE)
Perdant 1er Tour
T.0 30 PRUZSINA ARIANE
PRUZSINA SERGE
GIVERT JEAN-YVES
(0541009/MANCIEULLES)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 68 BOURRAT JEAN-LOUIS
REY CHRISTIAN
REY DOMINIQUE
(0545025/PAGNY SUR MLLE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 35 BOUCHER FRANCK
ROUPP FRANCIS
FAUVET ERIC
(0545013/PAM PC)
Vainqueur
T.0 32 PLY LAURENT
SANTAMARIANOVA JEAN-LUC
GUERICOLAS BERNARD
(0541002/BRIEY)
Perdant en Quart
T.0 83 MAZZUCOTELLI DANIEL
MAZZARINI BRUNO
MORGANTE STÉPHANE
(0542076/LA BOULE D'ARGENT)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 67 VOLODIMER RÉMI
GAILLARD CLÉMENT
GAILLARD FRÉDÉRIC
(0543034/ST NIC BOULES)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 41 SCHLEGEL DANIEL
FERRARI MARIO
DAIRE PASCAL
(0542067/LONGUYON)
Perdant 1er Tour
T.0 58 BEGA ANTOINE
LOHR PHILIPPE
HOULLE PIERRE YVES
(0543085/BACCARAT)
Perdant en Demi-Finale
T.0 76 PINZANI MICHEL
DI LORENZO LOUIS
MORO ANTOINE
(0542090/MEXY)
Perdant 1er Tour
T.0 56 SCHIVRE JACKY
MARTHE CLAUDE
OTT GILBERT
(0543085/BACCARAT)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 90 AYMOND JEAN WILLIAM
PERRET EMMANUEL
LOISELOT NICOLAS
(0544106/AP SAINTE MARIE)
Perdant en 8ème
T.0 42 DUFOUR JEAN-MARC
DUARTE JEAN MICHEL
CARREIRA DA SILVA FERNANDO
(0542095/BOULE DE LONGWY)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 65 PORA GABRIEL
GAILLARD CYRIL
GAILLARD PHILIPPE
(0543034/ST NIC BOULES)
Perdant Cadrage
T.0 39 SITARZ ANDRÉ
SITARZ DAVID
ROBIN PASCAL
(0543105/LA BOULE BAINVILLOISE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 73 ANTOINE VALÉRIE
RAMPONI ANNE
ALLAL JEAN-MARC
(0542112/CSMP HUSSIGNY)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 55 CAILLY SÉBASTIEN
FONTANI BRUNO
GONDREXON DIDIER
(0543085/BACCARAT)
Perdant 1er Tour
T.0 46 ARDENGHI BAPTISTE
ARDENGHI VINCENT
ANDRIEU JOEL
(0542004/SAULNES)
Perdant Cadrage
T.0 17 AUBRY PASCAL
JAVORI JEAN-MICHEL
BELIN MICHEL
(0544103/ESSEY)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 89 RECEVEUR JÉROME
DIMINI AURÉLIE
BOURVAL PATRICE
(0544106/AP SAINTE MARIE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 29 ROLIN CHRISTIAN
MARZICO FRANÇOIS
MIANO GAËTAN
(0541009/MANCIEULLES)
Perdant 1er Tour
T.0 85 GIRO DANIEL
HUSSON JÉRÔME
MOKBEL NASSER
(0541070/JOEUF)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 63 LECLERC LOÏC
STAUFFER ALEXANDRE
WENCK FREDY
(0543034/ST NIC BOULES)
Perdant en Quart
T.0 11 FRETTI HUGO
DAVRAINVILLE RUDY
BOGUET CYRIL
(0545030/DIEULOUARD)
Perdant Cadrage
T.0 82 WESQUY MICHAËL
POISSE JÉROME
GILSON DIDIER
(0542076/LA BOULE D'ARGENT)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 54 PROVENZANO SALVADORE
FIORANI FLORENT
LOPRESTO ADRIEN
(0541006/PETANQUE CLUB D'AUBOUE)
Perdant en Quart
T.0 80 FRANK CYNTHIA
GIBEAU MARTIAL
GIBEAU SYLVETTE
(0541031/JARNY)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 66 THOMAS PASCAL
DUBOIS DOMINIQUE
VOLODIMER PASCAL
(0543034/ST NIC BOULES)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 81 NELH AUDREY
GIRAUDEAU CYRIL
NELH OLIVIER
(0542076/LA BOULE D'ARGENT)
Perdant 1er Tour
T.0 53 CLARIN EVELYNE
POULAIN FRANCIS
DI SABATINO EDITH
(0542050/GOURAINCOURT)
Perdant 1er Tour
T.0 74 KLEBER JENNY
ZUCCARINI STÉPHANE
WIES LAURENT
(0542112/CSMP HUSSIGNY)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 28 MARCHETTI DIDIER
HENRY ALAIN
LONNI MARTIAL
(0541009/MANCIEULLES)
Perdant 1er Tour
T.0 8 HAYOTTE PATRICK
POTT FRANÇOISE
MIOTTO VIVIANE
(0541031/JARNY)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 75 AMBROSINO PIERO
PERRIERE JEAN-MARC
ROUSSEL GÉRARD
(0542112/CSMP HUSSIGNY)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 22 BENOIT GUY
GIULIODORI BRUNO
MOMETTI BRUNO
(0544016/ANP NANCY)
Perdant 1er Tour
T.0 9 CAPITAINE PHILIPPE
PEGURRI GÉRARD
BLAISE CHRISTOPHE
(0541031/JARNY)
Perdant Cadrage
T.0 26 LAUCUSSE JEAN-JACQUES
TROTZIER PASCAL
YURKOWSKI PATRICE
(0545082/LIVERDUN)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 59 CAVAJANI JEAN-CLAUDE
PICHARD MICHEL
GENTER CLAUDE
(0545099/BEZAUMONT)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 21 CALAS CHRISTIAN
JULITA GILBERT
RAFFY ROBERT
(0544016/ANP NANCY)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 47 BILL MICKAEL
WESQUY DENIS
BARBI FLORIAN
(0542004/SAULNES)
Perdant Finale
T.0 18 WAGENFUHR FRANCK
BERTAUX NOLAN
BLAETTLER JEREMY
(0543019/LUNEVILLE AP)
Perdant Cadrage
T.0 60 NICLOT STÉPHANE
BOUTELLA ERIC
MONTIAL YANNICK
(0542097/BOULE ST CHARLOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 93 POIRET CÉDRIC
LIBERATORE DAVID
HENRY YVES
(0542095/BOULE DE LONGWY)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 13 ROSTANE MOURAD
ALEXANDRE THIERRY
SCHOUTZ RAYMOND
(0542007/ST MARTINOISE)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 40 INGRAO SALVATORE
GUENZI GUY
POMARES PIERRE
(0542053/GORCY)
Perdant 1er Tour
T.0 7 KLEIN MICHEL
CHRISTIANO ANTOINE
MELONI JEAN-DENIS
(0541031/JARNY)
Perdant 1er Tour
T.0 6 MATTHYS GÉRARD
COLOTTE ALAIN
CACCIATORE SALVATORE
(0545081/CHAMPEY VITT)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 91 CHENIN LUDOVIC
MENARD BASTIEN
SIMONIN KÉVIN
(0544041/ASPTT NANCY)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 61 DA ROCHA JOSE
MALAQUIN LAURENT
GOEBEL CLAUDE
(0542097/BOULE ST CHARLOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 27 HUET JEAN-PIERRE
RENARD JEAN-CLAUDE
TROTZIER ALAIN
(0545082/LIVERDUN)
Perdant 1er Tour
T.0 31 NAUDIN FRANCINE
VOLCKAERT LUDOVIC
ONGENAED JEAN-PIERRE
(0541009/MANCIEULLES)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 4 DUMONT-DONNEZ PATRICE
MULLER JONATHAN
GRZESZNIK LAURENT
(0541004/PETANQUE CLUB DE BATILLY)
Perdant en Quart
T.0 86 GIANLORENZO FABRICE
HUIN CÉLINE
DROPSY ISABELLE
(0542004/SAULNES)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 37 THOMAS FRANCIS
IKHLEF RACHID
MANGIN YANNICK
(0543058/LUNEVILLE GARI)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 23 BEGIN JEAN-LUC
STARK RÉGIS
MOUYSSET THIERRY
(0544016/ANP NANCY)
Perdant en Demi-Finale
T.0 50 FRANCOIS NICOLAS
PIERRE ARNAUD
DAZY ALEXANDRE
(0545049/BOUXIERES)
Perdant 1er Tour
T.0 69 DAVID CORINNE
HANRIOT THOMAS
LAGARDE PHILIPPE
(0545025/PAGNY SUR MLLE)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 88 AREVALO VICTORIANO
SAUMADE CHRISTOPHE
FRAY JEAN-BENOIT
(0544106/AP SAINTE MARIE)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 48 JACQUEMIN MARC
DROPSY JEAN-MARCEL
PETERS JULIEN
(0542004/SAULNES)
Perdant en 8ème
T.0 12 PONS GRÉGORY
BIEWER CORINNE
FRETTI FABIENNE
(0545030/DIEULOUARD)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 25 SACCOMANDI JUSTINE
LARBI DAOUADJI JÉRÉMY
LARBI DAOUADJI ANTHONY
(0543200/ASSOCIATION PETANQUE DE CHALIGNY)
Perdant 1er Tour
T.0 15 COLOTTE STEPHANE
BANOUH ALI
FERRARI CLAUDE
(0542007/ST MARTINOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 44 MARCHAL CEDRIC
PETIT NICOLAS
MEKID ACHOUR
(0542095/BOULE DE LONGWY)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 38 CHARTON CLAUDE
RILBARD FRÉDÉRIC
SACCOMANDI FLORIAN
(0543105/LA BOULE BAINVILLOISE)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 1 TISSERANT JEAN-DANIEL
CORRAZA RENÉ
DESHAIS YVES
(0543068/JARVILLE)
Perdant 1er Tour
T.0 77 SAINTY JEAN MICHEL
BIER GAËTAN
BERTRAND ALAIN
(0543045/NEUVES MAISONS)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 14 LAMBERT CATHERINE
DIDIER JEAN-LOUIS
VANDEKERKHOVE LOHAN
(0542007/ST MARTINOISE)
Perdant Cadrage
T.0 71 SCHWEITZER PHILIPPE
BURCK PHILIPPE
MERCIER SYLVAIN
(0545025/PAGNY SUR MLLE)
Perdant 1er Tour
T.0 5 STIRNEMANN SERGE
DENYSZYN ARNAUD
FANARD FABRICE
(0545081/CHAMPEY VITT)
Perdant Cadrage
T.0 72 MEROTTO CYRILLE
VERNET GÉRARD
BONTEMPS SERGE
(0545025/PAGNY SUR MLLE)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 79 BAMONDE HERVÉ
BAMONDE RÉGIS
DURON DIDIER
(0543045/NEUVES MAISONS)
Perdant en 8ème
T.0 87 VANTUSSO ROLAND
PACIOCCO FRANÇOIS
ROBERDEAU CLAUDE
(0542004/SAULNES)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 57 FONTANI GILLES
FONTANI MARIE-JOSE
FONTANI JONATHAN
(0543085/BACCARAT)
Perdant 1er Tour
T.0 51 VAUTRIN GAËTAN
DEMANGE BENJAMIN
COCO MAXIME
(0545049/BOUXIERES)
Perdant en 8ème